:: Quem é quem? ::
Diminuir tamanho da fonte Aumentar tamanho da fonte Impressão do conteúdo somente com fundo branco Enviar esta página por email Cor da fonte branca com fundo preto Cor da fonte preta com fundo branco

A Diretoria Geral, órgão executivo superior do CEFET-MG, é responsável por coordenar e supervisionar a execução das atividades da instituição, de forma a cumprir as deliberações dos órgãos colegiados superiores, cabendo–lhe, para esse fim, estabelecer as ações pertinentes.
 

Diretor-Geral:
Prof. Márcio Silva Basílio
31 3319-7007

gabinete@adm.cefetmg.br

Vice-Diretor:

Prof. Irlen Antônio Gonçalves
31 3319-7013

irlen@des.cefetmg.br

Chefe de Gabinete:
Profª Heloísa Helena de Jesus Ferreira
31 3319-7190
heloisa@deii.cefetmg.br


Diretor de Educação Profissional e Tecnológica
:
Prof. James William Goodwin Junior
31 3319-7017

jamesg@deii.cefetmg.br


Diretora de Graduação:

Profª. Ivete Peixoto Pinheiro
31 3319-7033
ivetepinheiro@deii.cefetmg.br


Diretor de Pesquisa e Pós-Graduação:

Prof. Flávio Luis Cardeal Pádua
31 3319-7022

diretoria@dppg.cefetmg.br

Diretor de Planejamento e Gestão:
Prof. Paulo Fernandes Sanches Júnior
31 3319-
7016
sanches@decsa.cefetmg.br

Diretor de Extensão e Desenvolvimento Comunitário:
Prof. Eduardo Henrique da Rocha Coppoli
31 33197024
coppoli@des.cefetmg.br


::  Diretores de Unidades  ::
Campus I - Belo Horizonte
Prof. Wanderlei Ferreira de Freitas
31 33197131
diretoria@deii.cefetmg.br

Campus II - Belo Horizonte

Prof. Yukio Shigaki
31 3319-6724
yukio@des.cefetmg.br
Campus III - Leopoldina
Prof. Júlio César Nogueira Gesualdo
32 3449-2320
diretoria@leopoldina.cefetmg.br

Campus IV - Araxá

Prof. Vicente Donizetti da Silva
34 3669-4546

Campus V - Divinópolis

Prof. Luiz Carlos Gonçalves
37 3229-1150

Campus VII - Timóteo

Prof. Rodrigo Gaiba de Oliveira
31 3845-4605

Campus VIII - Varginha

Prof. Fernando Teixeira Filho
35 3690-4202

Campus IX - Nepomuceno
Profª Juliana Vilela Lourençoni Botega
35 3861-4504
jubotega@nepomuceno.cefetmg.br

Campus X - Curvelo
Maria Vitalina Borges de Carvalho
38 3729-3900
vitalina@adm.cefetmg.br

Campus XI - Contagem
Prof. Gray Farias Moita
31 3361-3012
gray@contagem.cefetmg.br



Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais
Av. Amazonas 5253 - Nova Suiça - Belo Horizonte - MG - Brasil CEP: 30.421-169
Telefone: +55 (31) 3319-7000

Resolução mínima de 800x600 © Copyright 2019
Desenvolvimento: SGI/CEFET-MG